Заместитель председателя Городского совета депутатов г. Сунжа Адам Калиматов вместе с заместителем на непостоянной основе Исой Чаниевым совершили инспекционный выезд на ул. Дружба и к серному источнику г. Сунжи

Заместитель председателя Городского совета депутатов г. Сунжа Адам Калиматов вместе с заместителем на непостоянной основе  Исой Чаниевым совершили инспекционный выезд на ул. Дружба.

Поводом для выезда стало аварийное состояние временного моста, поврежденного в результате эрозии.

🚧Вследствие незаконного захвата земель в этом районе произошло изменение русла канала, которое привело к размытию грунта. Для предотвращения этой проблемы необходимо провести ремонт моста, а также укрепить грунт вокруг его основания.

🏗В ходе выезда было принято решение рассмотреть возможность строительства моста, предусмотреть в бюджете города средства на эту цель, а также установить ограничение максимальной допустимой массы транспортного средства на мосту, что обеспечит безопасность его эксплуатации.

✔Далее Адам Калиматов и Иса Чаниев побывали на территории серного источника г. Сунжи, который, к сожалению, находится в плачевном состоянии.

🗣«Серная вода обладает рядом целебных свойств. Одним из главных которых является её способность улучшать работу иммунной системы. Подобные источники приносят огромную пользу, и нам повезло, что в нашем городе находится такой источник» — отметил заместитель председателя Городского совета Адам Калиматов.

В результате осмотра территории принято решение изыскать средства на благоустройство источника серной воды, для того чтобы жители и гости города могли здесь поправлять своё здоровье.